+++Krabbelgruppe immer montags von 10.00 - 10.45 Uhr & 11.00 - 11.45 Uhr +++

Unsere Trainer

Athleticum

Malte Eversmann Malte Eversmann
Betreute Flächenzeit mit Trainer, Bewegungsangebot für Kinder, Koronarsport (Herzsport)
Yannick Günther Yannick Günther
Betreute Flächenzeit mit Trainer, Fitness für Jugendliche, Momsfit, Parkour, Reha-Sport, Trampolin
Luzie Henneke Luzie Henneke
Betreute Flächenzeit mit Trainer
Ann Kathrin Hucke Ann Kathrin Hucke
Betreute Flächenzeit mit Trainer, Rücken-Mix
Andreas Albers Andreas Albers
Betreute Flächenzeit mit Trainer, Flächenzeit mit Trainer, Funktionelle Gymnastik, LKG, Lungensport (COPD), Reha-Sport, Rückenpower

Fit & Aktiv

Swetlana Margackij Swetlana Margackij
Bewegungsangebot für Kinder, Frauengymnastik, Inliner, Koronarsport (Herzsport), Reha-Sport, Walking
Barbara Seiberth Barbara Seiberth
Fit ab 40 Hobby Volleyball, Rücken Fit
Dagmar  Stöckel Dagmar Stöckel
Fitness, Koronarsport (Herzsport), Reha-Sport
Alexandra Weber Alexandra Weber
Fitness
Anita Hoveling Anita Hoveling
Fitness
Andrea Dieckmann Andrea Dieckmann
Fit ab 40 Hobby Volleyball (Frauen), Fit ab 50 (Männer)
Ann Kathrin Hucke Ann Kathrin Hucke
Betreute Flächenzeit mit Trainer, Rücken-Mix

Gesundheitssport

Swetlana Margackij Swetlana Margackij
Bewegungsangebot für Kinder, Frauengymnastik, Inliner, Koronarsport (Herzsport), Reha-Sport, Walking
Andreas Albers Andreas Albers
Betreute Flächenzeit mit Trainer, Flächenzeit mit Trainer, Funktionelle Gymnastik, LKG, Lungensport (COPD), Reha-Sport, Rückenpower
Dagmar  Stöckel Dagmar Stöckel
Fitness, Koronarsport (Herzsport), Reha-Sport
Yannick Günther Yannick Günther
Betreute Flächenzeit mit Trainer, Fitness für Jugendliche, Momsfit, Parkour, Reha-Sport, Trampolin
Malte Eversmann Malte Eversmann
Betreute Flächenzeit mit Trainer, Bewegungsangebot für Kinder, Koronarsport (Herzsport)
Jonathan Runde Jonathan Runde
Feuerwehrparkour , Inklusives Bewegungsangebot, Psychomotorik für Kinder, Turnen

Group Fitness

Rabea  Johanning Rabea Johanning
Pilates, Pilates Basic, Pilates für Schwangere
Ellen  Wehrs Ellen Wehrs
Yoga
Katharina  Aßmann Katharina Aßmann
Fatburner & Workout, Full Body Workout
Kerstin Himmerlich Kerstin Himmerlich
Fatburner & Workout, Full Body Workout
Victoria Reiser Victoria Reiser
(Body)Workout, Fatburner & Workout, Iron System ®
Andreas Albers Andreas Albers
Betreute Flächenzeit mit Trainer, Flächenzeit mit Trainer, Funktionelle Gymnastik, LKG, Lungensport (COPD), Reha-Sport, Rückenpower
Isabel  Hesse Isabel Hesse
(Body)Workout
Sabine Schwegmann Sabine Schwegmann
(Body)Workout
Lisa  Schönknecht Lisa Schönknecht
BOP, ChiYogaDANCE, TriloChi
Inge  Kraft Inge Kraft
Fitness mit Inge
Yannick Günther Yannick Günther
Betreute Flächenzeit mit Trainer, Fitness für Jugendliche, Momsfit, Parkour, Reha-Sport, Trampolin
Jana Meyer Jana Meyer
Fatburner Intervall, Pilates Fortgeschrittene, Step Basic
Sonja Middelberg Sonja Middelberg
Fatburner-Kwon Tae Bo

Kinderwelt

Yannick Günther Yannick Günther
Betreute Flächenzeit mit Trainer, Fitness für Jugendliche, Momsfit, Parkour, Reha-Sport, Trampolin
Ellen  Gottschlich Ellen Gottschlich
Ballett
Sandra Hoppe Sandra Hoppe
Einradfahren Fortgeschrittene
Jonathan Runde Jonathan Runde
Feuerwehrparkour , Inklusives Bewegungsangebot, Psychomotorik für Kinder, Turnen
Sofia Sedelnikova Sofia Sedelnikova
Einradfahren, Einradhockey
Laura Loose Laura Loose
Fitness-Spiel-Spaß
Lauro Fernando Diaz-Varela Lauro Fernando Diaz-Varela
Bewegungsangebot für Kinder
Swetlana Margackij Swetlana Margackij
Bewegungsangebot für Kinder, Frauengymnastik, Inliner, Koronarsport (Herzsport), Reha-Sport, Walking
Malte Eversmann Malte Eversmann
Betreute Flächenzeit mit Trainer, Bewegungsangebot für Kinder, Koronarsport (Herzsport)
Zinaida  Popp Zinaida Popp
Kinder Hip Hop
Bennet  Pfeifer Bennet Pfeifer
Krabbelangebot
Martina Lindemann Martina Lindemann
Leicht Athletisch
Icon Instagram
Icon Facebook